Среда, 12.12.2018, 19:14

Главная » 2015 » Май » 4 » Районная научно – практическая конференция «Шаг в будущее»
Районная научно – практическая конференция «Шаг в будущее»

11 апреля в с. Мегино – Алдан прошла районная научно – практическая конференция «Шаг в будущее» для учеников начальных классов. Цель данной конференции – приобщение учащихся младшего школьного возраста к исследовательской деятельности.  Из нашей школы приняли участие семь учащихся .

Захаров Проня, ученик 4 класса, выступил с докладом «Создание макета зимней детской игровой площадки»,   стал лауреатом в секции «Дизайн».

Скрыбыкин Гриша, ученик 3 класса – лауреат в секции «Животный мир» с докладом «Перепелка в условиях села».

Малышева Вилена, ученица 3 класса – лауреатом в секции «Растительный мир» с докладом «Выращивание лилии из бульбы », также Вилена заняла 1 место в секции «Технические науки» с докладом «Выгодно ли шить самим».

Прокопьева Юлиана, ученица 4 класса, заняла 2 место в секции «Медицина и ЗОЖ» с докладом «Как определить качество меда».

Альчиханов Илья , ученик 3 класса, занял 3 место в секции «Технические науки» с докладом «Автомобили вокруг нас».

Воронистый Максим, ученик 2 класса, выступил в секции «Исторические науки» с докладом «Моя бабушка. Ступени жизни».

Захарова Вилена, ученица 4 класса, выступила в секции «Междисциплинарные науки» с докладом  «Дрожжи – маленькие грибы».

Также ребята посетили пришкольный музей детского творчества Мегино – Алданской школы.

Поздравляем всех учащихся с успешными шагами в мир науки! Желаем дальнейших открытий.

Просмотров: 154 | Добавил: sogdiana | Рейтинг: 0.0/0